Новини

07.10.2017

Во время сессии ПА НАТО Украина подняла вопрос милитаризации Крыма

украина нато

украина нато

В Бухаресте начала работу очередная сессия ПА НАТО, во время которой украинская делегация подняла вопрос милитаризации Крыма. Об этом Председатель Постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО, народный депутат Украины от БПП Ирина Фриз сообщила на своей странице в Facebook.

«В ходе обсуждения, которое еще продолжается, мы акцентировали внимание ПА НАТО на вопросах милитаризации Крыма, нарушении прав и свобод на полуострове оккупантами, принудительном предоставлении крымчанам гражданства России, заселению народностями Сибири, порочащих приговорах Ильми Умерову, Ахтему Чийгоз ….

Россия — агрессор номер один в мире, для реализации собственной политики, использует как комплексный арсенал борьбы с миром такие явления как сепаратизм, кибертерроризм, информационная война, миграционная кризис. Все это уже стало геополитическими технологиями, которыми Кремль умело жонглирует в рамках гибридной войны против демократических государств «, — написала Председатель делегации.

Также, по ее словам, «представитель делегации Испании Рикардо Тарно заявил о наличии российской руки в Каталонском вопросе. Он уверен, что таким образом Россия пытается подорвать единство одной из стран НАТО».

Источник:http://www.unn.com.ua

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить