Новини

08.01.2018

Виталий Кличко рассказал немецким политикам о пути Украины в Европу

Мэр Киева Виталий Кличко в качестве гостя принял участие в конференции, организованной Христианско-социальным союзом. Она проходит с 4 по 6 января в культурно-образовательном центре «Монастырь Зееон» в Баварии. Одной из тем конференции стало обсуждение возможного стратегического сотрудничества между Европейским Союзом и Украиной, отметил лидер земельной группы ХСС в бундестаге Александр Добринт.

Выступивший на мероприятии Виталий Кличко подчеркнул, что Украина является европейской страной и разделяет европейские демократические ценности. Ее целью является стать членом европейской семьи. «Мы боремся за это», — сказал прославленный боксер, с улыбкой заметив, что в политике борьба ведется жестче, чем  в спорте. По мнению политика, Украина автоматически станет частью Европы, если реализует на практике демократические ценности и достигнет соответствующего стандарта жизни населения.

Кличко подчеркнул, что экономическая и политическая ситуация в Украине, являющейся одной из крупнейших стран Европы, должна быть важной и для Европейского Союза. Он указал, что поддержка со стороны Германии является очень важной для его страны. В ответ на вопрос журналиста о его позиции по поводу санкционной политики Запада в отношении России, Кличко отметил, что санкции имеют «сильное воздействие». По его словам, они дестабилизируют Россию Путина, целью которого является создание новой империи.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить