Новини

17.11.2017

← Вернуться назад Франция и Германия помешали Brexit — англичане

Brexit

Brexit

Сложно, очень сложно. Практически невозможная договоренность по Brexit, особенно если преградой служат германия и Франция. Представители именно этих стран стали преградой этому соглашению, посчитал британский министр по вопросам выхода страны из Евросоюза Дэвид Дэвис.

В то же время Дэвис сообщил, что есть пять стран, которые готовы идти в переговорах дальше.

Он выделил Данию, Нидерланды, Италию, Испанию и Польшу.

«Страны, подобные Польши, могут увидеть большую, большую выгоду в будущем соглашении, о которой мы говорим», — сказал министр.

Ранее Евросоюз выдвинул Великобритании ультиматум для перехода ко второй фазе переговоров по Brexit. По словам представителя ЕС по вопросам Brexit Мишеля Барнье, Британия течение двух недель объявить свою позицию относительно трех основных вопросов переговоров по Brexit. В противном случае, ЕС и Лондон не смогут перейти ко второй фазе переговоров.

Одним из основных пунктов, по которым сторонам не удается достичь согласия, является финансовое соглашение о выплатах Лондона в бюджет Евросоюза.

12 октября Барнье заявил, что переговоры с Лондоном по выходу Великобритании из состава ЕС зашли в тупик.

23 июня 2016 британцы на референдуме сказали «нет» сохранению Великобритании в составе Европейского Союза. За выход страны из ЕС проголосовало 52% граждан, против — 48%. Шотландия и Северная Ирландия в основном проголосовали за сохранение членства Соединенного Королевства в ЕС, а Уэльс и Англия поддержали Brexit.

29 мая 2017 Еврокомиссия опубликовала ключевые требования в Великобританию в процессе выхода из состава Евросоюза. Основное внимание Брюссель сконцентрировал на финансовых вопросах и на правах граждан.

В ЕС подсчитали, что финансовые обязательства Великобритании по ЕС будут касаться 74 европейских учреждений.

Источник:http://nabludatel.net

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить