Новини

05.08.2017

Василий Ломаченко против Мигеля Марриаги.

Василий Ломаченко

Василий Ломаченко

Sport Arena анонсирует поединок, в котором чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (8-1, 6 КО) сразится с колумбийским претендентом Мигелем Марриагой (25-2, 21 КО).

Дата/Место: 05.08.2017, Microsoft Theater, Лос-Анджелес, штат Калифорния, США

Василий «Hi-Tech» Ломаченко (8-1, 6 КО)

 VS.

Мигель «The Scorpion» Марриага (25-2, 21 КО)

Статус: поединок за титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе (до 59 кг)

Как и много раз до этого в списке главных претендентов на бой с Василием Ломаченко особое место занимал его единственный обидчик мексиканец Орландо Салидо. Но в этот раз, казалось, дело пойдет дальше разговоров, и украинец все-таки получит шанс поквитаться за то, что произошло во втором поединке в профессионалах.

Но не тут то было. С «Siri» уже договорились по деньгам, но, когда финансовые аппетиты мекса были удовлетворены, он начал требовать перенести дату, так как не успевал нормально подготовиться. На это промоутер чемпиона Боб Арум пойти не мог.

В итоге на бой с Ломаченко был подписан колумбийский нокаутер Мигель Марриага. К сожалению, решающим фактором в выборе соперника для украинца стала безысходность.

Марриага – не хватающий звезд с неба колумбиец, для которого это будет уже третья попытка завоевать чемпионский титул. Предыдущие две не увенчались успехом. И Николасу Уолтерсу, и Оскару Вальдесу Мигель проиграл решением, но оказывался в нокдаунах ближе к финальному гонгу.

Если не случится никакого форс-мажора, к примеру, травмы украинца, Василий не заметит оппонента. Ни для кого не секрет, что в плане боксерского мастерства Ломаченко нет равных не то, что в этом весе, но и, возможно, в современном боксе в целом. А здесь еще не забываем, что для Мигеля этот бой станет дебютным в 135 фунтах.

Марриага – волевой парень, который в любой другой ситуации и не подумал бы складывать оружие раньше положенного. Другой вопрос, что Василий является одним из лучших специалистов в области разрушения воли соперника и деструкции характера. Пройдет ли такую проверку «Скорпион»? Возможно. Но тогда большой вопрос к адекватности его команды.

Куда больше интереса вызывает дальнейший путь боксера из Белгорода-Днестровского. В каком весе он продолжит боксировать, ведь в 59 кг не просматривается реально классных вариантов. Салидо, очевидно, не хочет драться с Ломаченко даже за хорошие деньги. Другие чемпионы? Сомнительно. Так что, зная жажду украинца к вызовам, лучшим вариантом остается переход в легкий вес. А там будет значительно интереснее. Взять хотя бы Майки Гарсию или Хорхе Линареса, которые проявляли интерес к такому бою, и еще не были замечены в пустой болтовне.

Источник:https://sportarena.com

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить