Новини

31.01.2018

В Минске — 80-й раунд переговоров по Донбассу

Минский формат переговоров по Донбассу

Минский формат переговоров по Донбассу

Сегодня в Минске соберутся члены Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Данная рабочая встреча — это уже 80-й раунд переговоров по «горячей» точке на востоке Украины. Украинские переговорщики уже вылетели из столичного аэропорта «Киев» в Минск.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook член гуманитарной подгруппы ТКГ первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

Она опубликовала фото в аэропорту с Ольгой Айвазовской и представителем Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Денисом Тацием перед вылетом в Минск.

«Оля напоминает, что у нас почти ювилей- это 80 заседания групп. Тяжелые 2,5 года. Конечно, всем нам хотелось бы, чтобы работа групп была результативной, а не говорильней, и так мы и настроены », — написала Геращенко.

«Если есть шанс извлечь хоть одного заложника, остановить огонь и стрельбу, остановить насилие, улучшить гуманитарную и ситуацию с безопасностью, найти хотя бы одного пропавшего без вести — должны ехать и говорить», — отметила она.

Источник

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить