Новини

04.05.2017

В Киеве прошло масштабное открытие официальной фан-зоны Евровидения-2017

57_main_new.1493925079

В четверг, 4 мая, в столице, на Крещатике, состоялось торжественное открытие официальной фан-зоны Евровидения-2017, получившей название Eurovision Village, передает УНН.

Почетными гостями на открытии стали министр культуры Украины Евгений Нищук, мэр Киева Виталий Кличко, а также другие чиновники.  Ведущими мероприятия стали Александр Педан и Каролина Ашион.

Во время своей речи Виталий Кличко призвал киевлян насладиться песенным праздником, а также показать гостям со всего мира, что Киев — действительно, одна из европейских столиц.

«Я поздравляю всех в нашем Еврогородке! Наконец мы начинаем мероприятия, и Киев становится европейской музыкальной столицей. Каждый, кто придет сюда, сможет посмотреть трансляции с главной локации Евровидения, почувствовать атмосферу праздника и получить много положительных эмоций! Уверен, что те, кто приедет к нам в гости, они не захотят уезжать и будут рассказывать потом дома о лучшем город в мире — Киеве», — заявил со сцены зрителям городской глава.

Со стартом Евровидения-2017 горожан также поздравила директор песенного конкурса от Европейского вещательного союза Надя Буркгардта, которая, к тому же, отметила, что нынешний Eurovision Village стал одним из самых больших за историю конкурса.

При этом, в КГГА подчеркнули, что Еврогородок размещен от пересечения с улицей Богдана Хмельницкого до улицы Прорезной. Одновременно на его территории может находиться более 12 тысяч человек. А в течение каждого дня — до 20 000 гостей конкурса. На территории городка на протяжении следующей недели будут проходить выступления украинских и зарубежных звезд, дискотеки, и разнообразные развлекательные мероприятия. Прямой эфир с главной сцены международного песенного конкурса будет транслироваться на двух огромных экранах.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить