Новини

12.09.2017

В Киеве начался Немецко-украинский год языков

19449535_303

В Киеве открылся Немецко-украинский год языков. В торжественной церемонии в субботу, 9 сентября, в столице Украины приняли участие уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с РФ, Центральной Азией и странами Восточного партнерства Гернот Эрлер (Gernot Erler) и генеральный секретарь Гете-Института Йоханнес Эберт (Johannes Ebert),сообщило посольство Германии в Киеве.

Проект, организованный внешнеполитическими ведомствами двух стран и Гете-Институтом, начался с двухдневного фестиваля, который проходит 9 и 10 сентября на Контрактовой площади в центре Киева. В рамках мероприятия проходят концерты немецких и украинских групп, авторские чтения и театральные представления. Кроме того, посетители смогут попробовать блюда немецкой кухни, а также поучаствовать в кулинарных мастер-классах.

В ближайшие 12 месяцев состоятся многочисленные мероприятия, направленные на повышение интереса к изучению немецкого языка на Украине и украинского языка в Германии. Кроме того, предполагается активизировать диалог между литературными сообществами двух стран. Летом 2018 года состоится образовательный конгресс.

Решение о проведении Немецко-украинского года языков, приуроченного к 25-летию установления дипломатических отношений, было принято в 2016 году главами МИД ФРГ и Украины.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить