Новини

07.10.2017

В Кабмине признались, что условия торговли с ЕС невыгодны для Украины

Кабмин

Кабмин

Подписанное в 2014 году соглашение о  свободной торговле с ЕС не выгодно для Украины и требует пересмотра. Об этом заявила заместитель министра экономического развития Наталья Микольская на Киевском экономическом форуме.

«Мы партнеры, которые должны откровенно обсуждать проблемы и дальнейшие шаги. Поэтому мы честно говорим с ЕС, каких изменений в условиях торговли с ЕС мы хотим«, — сказала она.

По словам Н.Микольской, украинская сторона не решается поднять перед ЕС вопрос о пересмотре невыгодных торговых условий прямо сейчас, но обязательно сделает это в будущем.

«Это вопрос, который будет поднят не завтра. Сначала нам нужно провести большую домашнюю работу. Нам нужно проанализировать наше состояние отношений и их перспективы на ближайшие 10 лет. Исходя из этого мы увидим, где мы можем получить дополнительные возможности, как для Украины, так и для ЕС, что нужно для этого сделать. И с этими данными мы можем начать диалог с ЕС«, — заявила она.

Напомним, ранее посол ЕС в Украине Хуго Мингарелли заявил, что Евросоюз не намерен предоставлять Украине новые торговые льготы.

Источник:http://minprom.ua

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить