Новини

18.09.2017

В Германии назвали главную цель миротворцев на Донбассе

Миротворцы

Миротворцы

Немцы не хотят замороженного конфликта на Востоке Украины, отметил дипломат.

Миротворческая миссия ООН должна помочь Украине взять контроль над границей и неконтролируемыми районами Луганской и Донецкой областей. Об этом заявил в интервью LB.ua Уполномоченный по странам Восточной Европы МИД Германии Андреас Пешке.

Он отметил, что Германия не хочет замороженного конфликта на Востоке Украины.

«Миссия должна способствовать восстановлению мира и контроля Украины на тех территориях, которые пока не входят под ее контроль. Мы рассматриваем целью как раз восстановление контроля Украины над этими районами и восстановления контроля над пока неконтролируемой ею границе с Россией. Это и есть наша цель и философияМинских договоренностей», – заявил Пешке.

Дипломат также подчеркнул, что миссия должна быть размещена на российско-украинской границе, а не только на линии разграничения.

«Сейчас по этим вопросам происходит достаточно большое количество конфиденциальных разговоров и с нашими европейскими партнерами, и с США, и понятно, с представителями Украины. Надеемся, что именно на Генеральной ассамблее ООН появится возможность обсудить эту тему и ее развить. И мы, конечно, с нетерпением ожидаем, какое видение изложит президент Украины по этой мирной миссии», – сообщил Пешке.

Как заявляла на днях канцлер Германии Ангела Меркель, миротворческая миссия ООН должна иметь полный доступ ко всей территории временно оккупированного Донбасса.

Источник:http://www.segodnya.ua

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить