Новини

15.08.2017

Украинец Коноплянка отметился дублем за «Шальке» в первом официальном матче сезона

Коноплянка

Коноплянка

Голы Евгения принесли клуба из Гельзенкирхена победу и выход в следующий круг Кубка Германии

Полузащитник немецкого «Шальке» украинец Евгений Коноплянка отметился дублем в первом официальном матче сезона своей команды — поединке Кубка Германии против «Динамо» (Берлин). Коноплянка открыл счет на 78-й минуте матча. Полузащитник забил и второй гол своей команды на 90-й минуте.

В итоге два гола Украинский принесли «Шальке» победу со счетом 2: 0. Отметим, что в межсезонье Коноплянка также был результативный, отметившись 4 голами и 2 голевыми передачами в пяти товарищеских матчах «Шальке». В официальных встречах за Шальке »это второй дубль Коноплянки. В прошлом сезоне он забил два мяча в игре 1/32 Кубка Германии против «Нюрнберга» (3: 2).

Напомним, прошлый сезон 27-летний украинец провел в «Шальке» на правах аренды из «Севильи», но не был игроком стартового состава под руководством Маркуса Вайнцирля. После завершения сезона Коноплянка публично раскритиковал Вайнцирля. Однако вскоре главным тренером клуба стал 31-летний Доменико Тедеско, который решил дать второй шанс Украинское.