Новини

04.09.2017

Украина всухую обыграла Турцию в матче квалификации ЧМ-2018

Безымянный

Сборная Украины в субботу, 2 сентября, в Харькове со счетом 2:0 одержала верх над командой Турции в матче отборочного цикла чемпоната мира по футболу 2018 года.

В первом тайме вице-капитан украинской сборной Андрей Ярмоленко оформил дубль: мяч в ворота противника он отправил сначала на 18, а потом и на 42 минуте матча. Ярмоленко, с 2006 года выступавший за «Динамо», в середине лета подписал соглашение о переходе в дортмундскую «Боруссию». Его контракт рассчитан на период до 30 июня 2021 года.

Ответить на напор украинской сборной туркам в итоге не удалось, игра завершилась всухую.

Неожиданная акция Femen

Сам матч в Харькове отметился неожиданным инцидентом: перед началом первого тайма на поле выбежала полуобнаженная активистка украинского движения Femen Анжелина Диаш. На ее груди можно было прочитать надпись: «Erdogan killer» («Эрдоган — убийца». — Ред.). Девушку быстро вывели с поля.

По итогам матча национальная команда Украины переместилась на лидирующее место в отборочной группе I, у нее в активе — 14 очков. За ней расположились команды Хорватии (13), Исландии (13) и Турции (11). До конца турнира сборным предстоит сыграть еще по три матча.