Новини

13.05.2017

Салвадор Собрал из Португалии победил на «Евровидении-2017» в Киеве

19448165_303

На музыкальном конкурсе «Евровидение-2017», который завершился в Киеве в ночь на воскресенье, 14 мая, сенсационную победу одержал Салвадор Собрал из Португалии. Никогда еще на «Евровидении» не побеждал певец с такой необычной для этого конкурса внешностью и песней. Он исполнил проникновенную джазовую композицию «Amar pelos dois» и впервые вывел свою страну в лидеры.

Долгое время главным фаворитом конкурса считался итальянец Франческо Габбани с ироничной танцевальной песней «Occidentali´s Karma» (6-е место). И лишь накануне финала букмекеры поставили на победу португальца, конкуренцию которому составил еще и самый молодой участник конкурса, 17-летний Кристиан Костов из Болгарии с балладой «Beautiful Mess». В итоге болгарский певец оказался вторым.

Успешно в этом году выступила также Молдавия, представленная группой Sunstroke Projekt (3-е место). Певший от Беларуси дуэт Naviband впервые на «Евровидении» спел песню на белорусском языке и вывел свою страну на 17-е место.

Германия, которая два последние года занимала на конкурсе последнее место, в этом году оказалась предпоследней (25-е место). Рок-группа «O.Torvald» с Украины — страны — хозяйки «Евровидения-2017» — опередила ее на одну строчку (24-е место). Россия отказалась от участия в конкурсе после того, как власти в Киеве запретили въезд в страну певице Юлии Самойловой, из-за того что она нарушила украинские законы.

Всего в финале выступили участники из 26 стран. Киев второй раз проводил конкурс «Евровидение». На этот раз на нем были приняты беспрецедентные меры безопасности.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить