Новини

06.04.2018

Ryanair начнет полеты в Украину уже в начале сентября

Крупнейший европейский лоукостер Ryanair с сентября 2018 года запускает рейс из Киева в Берлин (аэропорт «Берлин-Шенефельд»). Авиакомпания намерена начать полеты с 3 сентября с частотой четырежды в неделю — по понедельникам, средам, пятницам, воскресеньям.

«Это будет первый маршрут Ryanair в/из Украины. Полеты начнутся на два месяца раньше, чем первоначально планировалось», — заявил руководитель отдела коммуникаций Ryanair Робин Кайли.

Берлин стал 11-м направлением из Киева, на которое Ryanair открыл продажи билетов.

23 марта аэропорты «Борисполь» (Киев) и «Львов» подписали договоры лоукост авиаперевозчиком Ryanair о начале полетов в Украину. Ryanair планировала начать полеты в октябре 2018 года и запустить рейсы по 10 направлениям из Киева и по пяти из Львова.

Гендиректор ирландского лоукостера Ryanair Майкл О’Лири видит потенциал украинского рынка для авиакомпании в 16 млн пассажиров в год. «Уже в первый сезон работы мы будем выполнять 32 еженедельных рейса в Борисполь. За первый год мы планируем перевезти тут 550 тыс. пассажиров. Но это только начало — уже через полтора-два года, я думаю, мы выйдем в Украине на миллионные обороты», — сказал он.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить