Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; Quiz_class has a deprecated constructor in /home/ukridea/public_html/wp-content/themes/ukridea/classes/quiz_class.php on line 3
Национальная идея » Миссия ОБСЕ предупредила об опасности химического загрязнения Донбасса
Deprecated: Function get_magic_quotes_gpc() is deprecated in /home/ukridea/public_html/wp-includes/formatting.php on line 4371

Deprecated: Function get_magic_quotes_gpc() is deprecated in /home/ukridea/public_html/wp-includes/formatting.php on line 4371

Deprecated: Function get_magic_quotes_gpc() is deprecated in /home/ukridea/public_html/wp-includes/formatting.php on line 4371

Deprecated: Function get_magic_quotes_gpc() is deprecated in /home/ukridea/public_html/wp-includes/formatting.php on line 4371

Новини

22.01.2017

Миссия ОБСЕ предупредила об опасности химического загрязнения Донбасса

36522548_303

Всей Донецкой области может грозить химическое загрязнение в случае продолжения столкновений в районе поселка Новгородское. Об этом в воскресенье, 22 января, заявил заместитель главы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

Хранилище химических отходов фенольного завода, расположенного в поселке Новгородское, находится всего прямо между позициями украинской армии и пророссийских сепаратистов, в 400 метрах друг от друга, предупредил Хуг. «В этом районе необходимо установить режим прекращения огня и развести (стороны конфликта. — Ред.)», — констатировал замглавы СММ ОБСЕ. Новгородское находится под контролем Киева.

Противотанковые мины на линии разграничения

Хуг рассказал также, что СММ ОБСЕ испытывает проблемы со свободой перемещения через линию разграничения конфликтующих сторон, что нарушает мандат миссии и минские соглашения. Представители ОБСЕ не смогли проехать из поселка Пикузы (бывший Коминтерново, находится под контролем ДНР. — Ред.) в Мариуполь и обратно, так как обе стороны «блокируют эту дорогу противотанковыми минами». По словам Хуга, украинские военные объяснили, что не могут убрать мины из-за «недостаточно безопасной ситуации» в районе. А боевики ДНР заявили миссии ОБСЕ, что у них «нет приказа убрать мины».

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить