Новини

21.09.2017

Рада на этой неделе может «запустить» новый Верховный Суд

ВР

ВР

Верховная Рада Украины на этой неделе рассмотрит во втором чтении поправки в процессуальные кодексы, которые позволят начать работу обновленного Верховного Суда.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к участникам Украинского финансового форума.

«На этой неделе во втором чтении парламент рассматривает поправки в процессуальные кодексы, которые позволят начать работу новому Верховному Суду , который формируется на конкурсной основе», — сказал он.

Президент подчеркнул, что судебная реформа — «главная составляющая нашей антикоррупционной стратегии, и она так же важна для надежной защиты права собственности».

Порошенко указал также на то, что на прошлой неделе Нацсовет реформ рассматривала изменения в законодательство о приватизации. «Процедура ее проведения упростится, прозрачность — усилится, и появится такая новация как электронный аукцион», — отметил он.

Глава государства также напомнил, что ровно неделю назад у него состоялась «очень откровенная и результативная» разговор с членами ведущих бизнес-ассоциаций, представляющих украинские, европейские и американские компании. «Одной из главных тем были отношения бизнеса и силовых структур. Стратегически договорились создать принципиально новую службу финансовых расследований, которая единственная только и имеет право расследовать преступления и правонарушения в экономической сфере «, — отметил он.

Источник:https://www.ukrinform.ua

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить