Новини

22.01.2018

Президентом ПАСЕ избрали итальянца Микеле Николетти

Президентом ПАСЕ избрали итальянца Микеле Николетти. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАСЕ в Twitter. «Поздравляем Микеле Николетти из Италии, который только что был избран 31-м президентом Ассамблеи!», — говорится в сообщении.

«Мы не должны прекращать открыто осуждать любое нарушение прав человека, совершенное в любой части нашего континента. Не может быть и не должно быть никаких свободных зон. Однако эта защита прав человека будет еще сильнее, если мы сможем совместить ее с возрастающим единством между нашими народами», — заявил Николетти в ходе своего выступления. Николетти назначили на эту должность без формального голосования, поскольку он был безальтернативным кандидатом.

По договоренности политических групп, в этом году эту должность должен занимать представитель группы социалистических партий, а социалисты выдвинули только его кандидатуру. Ожидается, что Николетти будет занимать пост президента следующие два года — по традиции ассамблеи, президента переизбирают на второй год без обсуждений.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить