Новини

16.10.2017

Президент Украины уверен во вступлении страны в НАТО

53713_image_large

 «Украина обязательно станет членом альянса», — заявил Порошенко в субботу, 14 октября, во время торжественного мероприятия в Киевском военном лицее им. Ивана Богуна.

Он также заверил выпускников в том, что не допустит потери Украиной независимости. «Как президент, как верховный главнокомандующий, гарантирую, что не допущу повторения ошибок столетней давности», — сказал Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что тогда «независимость потеряли не военные, ее потеряли политики, которым не хватило ответственности объединиться». В его же команде, указал Порошенко, историю хорошо знают и вынесли из нее соответствующий урок. Он также сообщил, что передаст украинской армии очередную партию оружия и техники количеством в 200 единиц. Среди них, по словам президента, 62 танка.

«До конца года войска получат еще более 1 тысячи единиц вооружения и военной техники», — сказал Порошенко, добавив, что запланировано увеличить расходы на финансирование вооруженных сил: госбюджет на 2017 год предусматривает 64,5 млрд гривен, а проект госбюджета-2018 — 84 млрд гривен.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить