Новини

06.04.2018

Права у новичков-нарушителей ПДД будут отбираться навсегда

В случаи нарушения правил дорожного движения, изъятые водительские удостоверения возвращаться не будут. Об этом говорится в постановлении, обнародованном на Правительственном портале. В документе предусмотрено, что возврат водительского удостоверения лицам, которые получили его впервые и лишены права на управление транспортными средствами, не осуществляется.

Данный порядок приведен в соответствие с недавно принятыми изменениями в положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами. Ранее сообщалось, что Кабинет министров намерен ввести медико-психологическое оценивание при получении водительских прав. Правительство утвердило план повышения безопасности дорожного движения до 2020 года.

Разработкой мер займутся МВД, Мининфраструктуры и Министерство охраны здоровья (МОЗ). Как осуществлять психиатрическое освидетельствование кандидатов в водители, в правительстве еще решают. Экспертиза должна определить, не является ли человек психически больным, не употребляет ли он наркотики или алкоголь.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить