Новини

05.02.2018

По мнению Запада, Порошенко уже стал «вторым Януковичем»

Петр Порошенко

Петр Порошенко

Закон о реинтеграции Донбасса, который был принят украинской властью был расценен Западными партнерами как саботаж Минских соглашений и ставка Украины на военное разрешение конфликта либо и вовсе его замораживание. Этого, по сути, и добивалась все свое существование действующая власть.

По словам Виктора Горбулина, минский процесс претерпел значительную трансформацию и перерос из четырехстороннего обсуждения в Европе в двусторонние переговоры между США и РФ, при этом, украински интересы здесь нивелированы. При этом, как бы пугающе это не звучало, ни одна из этих двух сторон не сомневается, что любые их договоренности будут выполнены Украиной безоговорочно, даже в разрез собственным интересам.

По словам Горбулина, реальный военный конфликт Украины и РФ может возникнуть в 2024 году, когда со своей должности уйдет В. Путин. Но за Украину воевать будет некому, а Европа скорее начнет принимать украинских мигрантов, нежели встанет в конфликт с ядерным государством.

Примечательно, что действующая власть потерпела крах в глазах практически всех Западных партнеров. Так, влиятельная неправительственная организация США «Атлантический совет» обнародовала итоги правления П. Порошенко и охарактеризовала нынешнего президента Украины как второго Януковича, а ситуация в государстве, вернулась к уровню 2013 года.

Источник

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить