Новини

24.09.2017

Одесса В.Вахренова

Одесса В.Вахренова

Описание книги


В данном альбоме перед зрителем открывается настоящая Одесса 19 века, изображенная талантливыми одесскими художниками, литографами и фотографами. Он всецело посвящен творчеству Василия Васильевича Вахренова, благодаря работам которого можно познакомиться с Одессой 70-х годов 19 века.

Хоть творчество великого творца до конца не изучено и в целом невелико, тем не менее оно интересует сегодняшних деятелей искусства и людей, заинтересованных историей своего города.

На основе рисунков Вахренова были изданы «20 видов Одессы» и «60 видов Одессы», благодаря его творчеству последователи могут получить больше представления о трагическом событии – еврейском погроме, который произошел в Одессе в марте 1871 года. Кроме всего вышеописанного, Вахренов иллюстрировал яркие и красочные книги для детей.

Княгиней Воронцовой была назначена стипендия талантливому ученику Вахренову в размере 500 рублей для совершенствования за границей, которую он получал ежегодно в течение трех лет, художник выделялся масляной живописью пейзажей. Далее он продолжил обучение в Мюнхеской академии художеств.

После возвращения в Одессу в 85 году, Вахренов занимается иллюстрированием детских книг, далее о его творчестве ничего не известно. История Одессы интересна и многогранна, и она просто не может существовать без таких талантливых, замечательных людей, как Василий Васильевич Вахренов.

Благодаря поддержке Михаила Измайловского, Веры Солодовой, Ирины Озерянской, Татьяны Сокольской, Анатолия Дроздовского и ряда других ценителей искусства и просто хороших людей этот альбом все же увидел свет!

Познакомьтесь с творчеством великого художника, зарядитесь энергетикой от его картин и непременно познакомьте с ним всех друзей.

Теги:
Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить