Новини

05.02.2018

НАПК поможет с е-декларацией

НАПК

НАПК

В НАПК решили решить проблему неправильного либо ошибочного заполнения е-деклараций. Так как их все равно потом проверять и терять время на исправление, не говоря уже об обнаружении коррупционной составляющей, агенты НАПК решили создать подразделение помощи. Это оперативный штаб для помощи субъектам декларирования, который будет работать до конца очередного этапа е-декларирования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«С сегодняшнего дня в Национальном агентстве по предупреждению коррупции начал работу оперативный штаб для помощи субъектам декларирования, который будет работать до конца очередного этапа е-декларирования. В рамках работы оперативного штаба специалисты Национального агентства предоставят разъяснения по вопросам заполнения разделов электронной декларации, а также по техническим вопросам, возникающим при работе с Единым государственным реестром деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления «, — говорится в сообщении.

Оперативный штаб расположен в помещении НАПК. Также в рамках работы штаба действуют четыре «горячие» телефонные линии для предоставления консультаций и технической помощи по вопросам заполнения деклараций.

Как отмечается в сообщении, специалисты НАПК будут оказывать помощь в проблемных вопросах представления декларации и консультировать по заполнению разделов декларации и особенностей работы с Реестром, но не заполнять декларацию вместе с субъектами декларирования.

Источник

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить