Новини

24.09.2017

Легенды и были Александровского парка часть первая

Легенды и Были Александровского парка I

Описание книги


Каждое из мечта замечательного города Одессы имеет свою интересную историю – ну существует парки, скверы и улицы, о которых никогда не рассказывают экскурсоводы и историки из-за нехватки информации и закрытой информации. Истинный ценитель достоверных исторических фактов Одессы по достоинству оценит представленное литературно-историческое издание.

Вниманию читателя будет предложена увлекательная книга, посвященная родословной Александровского парка. Вся информация отражается в событиях, официальной документации, а также задействованы лица эпох еще со времен Коцюбиева посада.

По старому названию – Александровский, а по сегодняшнему – Шевченковский парк является излюбленным местом для прогулок большинства одесситов. На его территории сохранилось крепостное предместье Одессы с суворовской крепостью, Александро-Невской церковью, хрониками Пассажирского и Чумного квартала Портового карантина. Сегодня все эти исторические места встречаются с величественным обелиском, посвященным неизвестному матросу и возрожденным стадионом «Черноморец».

Большинство событием причисляются к культурно-историческому наследию города, другие исторические эпизоды – к боевому крещению Одессы чумой и холерой. История Одессы знала очень много светлых, счастливых эпизодов, но и много печальных, которые унесли жизни тысяч одесситов.

История Александровского парка является удивительной призмой времени, которая отражает печальные и счастливые эпизоды истории, которые навеки увековечены в альбомах и книгах.

Узнайте больше об истории любимого города и величественного парка, в котором Вы, наверняка, не раз неспешно прогуливались и натыкались на описанные в книге исторические места. Насладитесь просмотром красивых иллюстраций и чтением исторических фактов.

Теги:
Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить