Новини

30.09.2017

Латвия готова поддерживать Украину в реформировании сельского хозяйства

Латвия

Латвия

Латвия готова поддерживать Украину в процессе реформ, прежде всего в сфере сельского хозяйства, заявил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс во время переговоров с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

«Латвия готова поддерживать Украину в процессе реформ, прежде всего в сфере сельского хозяйства», – сказал Ринкевичс.

В свою очередь Климкин дал положительную оценку двустороннему украинско-латвийскому сотрудничеству и отметил положительные тенденции в экономическом развитии, в том числе рост товарооборота за первое полугодие 2017 года.

Также стороны уделили внимание согласованию позиций относительно следующего саммита «Восточного партнерства», который состоится в ноябре в Брюсселе. Латвийская сторона заверила в своей неизменной позиции в поддержке Украины в вопросе территориальной целостности, защиты суверенитета и противодействия российской агрессии, сообщили в пресс-службе МИД Украины.

В МИД также отметили, что в рамках Рижской конференции Климкин встретился с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом. Президент Латвии заявил, что Латвия готова всемерно помогать Украине, как важному партнеру в осуществлении реформ. Климкин также поблагодарил латвийскую сторону за помощь в организации отдыха детей воинов АТО.

Как сообщал «Журналист», Украина и Латвия обсудили практические меры по развитию сельскохозяйственного консультирования.

Источник:https://journalist.today

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить