Новини

01.02.2018

Конфликт на Донбассе признали одним из самых кровопролитных в Европе со времен Второй мировой

ООН

ООН

В ООН отмечают, что число жертв противостояния между Киевом и боевиками незаконных вооруженных формирований так называемых «Л/ДНР» продолжает расти.

Конфликт на Донбассе стал одним из самых кровопролитных в Европе со времени окончания Второй мировой войны. Об этом говорится в докладе Управление по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН.

«Конфликт на востоке Украины является одним из самых смертоносных в Европе со времен Второй мировой войны», – говорится в документе.

В УКГВ сообщили, что число жертв противостояния между Киевом и боевиками незаконных вооруженных формирований так называемых «Л/ДНР» продолжает расти. По данным ООН, в декабре прошлого года в Донбассе были убиты семь мирных жителей, 32 получили ранения.

«Это на 56% больше по сравнению с ноябрем, когда были убиты пять гражданских лиц и еще 20 получили ранения. Число жертв среди мирных жителей в декабре также стало самым высоким с августа 2017 года, когда погибли или получили ранения 42 гражданских», – подчеркнули в гуманитарном управлении ООН. По его информации, основной причиной гибели людей в последний месяц года были обстрелы. Кроме того, мирные жители попадали под перекрестный огонь и подрывались на минах.

Источник

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить