Новини

28.03.2018

Канада удвоит число полицейских экспертов в Украине — посол

Канада планирует удвоить представительство своих полицейских экспертов в Украине. Об этом 28 марта сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук во время встречи с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, сообщает департамент коммуникации МВД Украины.

«Мы планируем увеличить количество наших офицеров — экспертов в Украине вдвое для эффективного реформирования НПУ и повышения уровня квалификации полицейских», — сказал Ващук. Он отметил, что сейчас Канада председательствует в G7, поэтому пристально следит за ситуацией в Украине. Ващук отметил, что официальная Оттава готова поддержать наше государство не только на пути реформ, но и в возобновлении территориальной целостности и улучшении экономической ситуации.

Аваков подчеркнул, что Канада всегда выступала в качестве нашего стратегического партнера на пути реформирования ведомства и правоохранительной системы в Украине. «Мы ценим поддержку наших канадских коллег в процессе реформирования МВД и упования на дальнейшее углубление сотрудничества», — отметил министр.

Проект поддержки подготовки полицейских (РТАР) начался в октябре 2016 года. Он направлен на предоставление консультативных услуг и подготовку кадров Национальной полиции. Проект включает: консультации канадских специалистов по вопросам управления персоналом и вопросам профессионального развития, поддержка региональных учебных центров, поддержка учебных материалов и развитие 8 специализированных курсов.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить