Новини

06.11.2017

Госдеп сообщил в Визите в Украину помощника Тиллерсона

Весс Митчелл

Весс Митчелл

ВЕСС Митчелл будет говорить о «критически принципиальных реформах»

14-16 ноября в Украину приедет с визитом помощник государственного секретаря США Рекса Тиллерсона ВЕСС Митчелл.

Об этом докладывает пресс-служба Государственного департамента США .

«Помощник госсекретаря встретится с высокопоставленнымы правительственнымы чиновниками в Киеве, чтоб подтвердить приверженность соединенных Штатов суверенитета и территориальной целостности Украины, а также привел государство продолжать проводит критически важные реформы», — говорится в заявление Госдепа.

Отмечается, что также Митчелл также встретится с бизнес-лидерами и представителями гражданского общества, чтоб «обсудить усилия Украины в вопросе превращения страны в процветающее, безопасное и демократическое европейское государство».

Напомним, президент Польши Дуда в декабре планирует посетить Украину .

Ранее глава министерства иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что власти Польши хотят запустит процедуру, которая бы сделала невозможным въезд в страну украинцев, Которые придерживаются антипольских взглядов.

На заявление Ващиковского отреагировал глава Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович. Он Отметил, что в заявление главы МИД Польши также  есть «угрозы объяву персонами нон-грата чиновников , причастных к временной приостановка поисков польских могил в Украине».

Источник:https://glavcom.ua

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить