Новини

28.04.2017

Главная сцена Евровидения готова к приему конкурса

38231536_303

Международный выставочный центр, который на время проведения Евровидения-2017 станет главной ареной песенного конкурса, готов к приему участников и гостей шоу. Сегодня с инспекцией в МВЦ побывали премьер-министр Владимир Гройсман и оргкомитет по подготовке и проведению конкурса.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, делегация оценила состояние готовности к конкурсу основных локаций Киева, где будут проводиться культурные мероприятия в рамках песенного конкурса. По словам Гройсмана, Украина полностью готова к проведению Евровидения, все запланированное осуществлено в срок.

Министр культуры Евгений Нищук добавил, что этот конкурс — «важный инструмент культурной дипломатии, возможность показать Украину правдивую, а не искаженную пропагандой РФ, Украину толерантную, гостеприимную и искренне настроенную к гостям».

Полуфиналы Евровидения-2017 состоятся 9 и 11 мая, финал — 13 мая. В конкурсе примут участие представители 42 стран. Генеральные репетиции в МВЦ пройдут 8, 10 и 12 мая. Официальная церемония открытия песенного конкурса состоится 7 мая в конгрессно-выставочном центре Парковый. С 1 по 14 мая в КВЦ Парковый будет работать Euroclub, а с 4 по 14 мая в Eurovision Village на Крещатике можно будет увидеть трансляцию телешоу.

Также гостей ждет разнообразная развлекательная программа: 3D-mapping-show, развлекательные локации, Kyiv art week и многое другое.

На время проведения Евровидения в Киеве ожидается около 20 тысяч иностранных гостей. Правопорядок в эти дни будут обеспечивать 10 тысяч правоохранителей.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить