Новини

13.11.2017

Германия выделила 1,5 млн евро на помощь жителям Донбасса

Германия

Германия

Германия выделила 1,5 млн евро Международному комитету Красного Креста для оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса. Об этом говорится в сообщении посольства Германии в Украине, передают Українські Новини.

«Федеральное правительство Германии снова наращивает объемы финансовой поддержки гуманитарных мероприятий Международного комитета Красного Креста (МККК) в Украине: речь идет о выделении для этих целей дополнительных 1,5 млн евро», — сказано в нем.

Таким образом, общий вклад Германии в деятельность МККК в Украине за период с 2016 по 2018 годы возрастает до 16 млн евро.

Посольстве отмечает, что Германия финансирует многочисленные гуманитарные мероприятия в рамках проекта «МККК — помощь, защита, профилактика и кооперационные связи в Украине в 2016-2017» с акцентом на восточной Украине.

Отмечается, что финансируемая в рамках проекта деятельность включает в себя медицинскую помощь, лечение травм, поддержку медицинских учреждений, профилактические мероприятия, обеспечение населения продуктами питания и средствами гигиены, водоснабжение, обучение медицинского и среднего медицинского персонала, поиск пропавших без вести и воссоединение семей, опеку пленных, разъяснительную работу об опасности мин и остатков боеприпасов.

Данные меры улучшают положение вынужденных переселенцев, семей в тех или иных общинах, которые дали им приют, а также пострадавших от конфликта с обеих сторон линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщали Українські Новини, в ноябре Германия выделила 0,2 млн евро на разминирование поврежденной в результате пожара на складе с боеприпасами территории в Балаклее Харьковской области.

Источник:https://ukranews.com

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить