Новини

24.09.2017

Бомбардирование Одессы в 1854 году

Бомбардирование Одессы

Описание книги


История прекрасного города – Одессы всегда интересовала и будет интересовать настоящих ценителей, профессионалов и коллекционеров, а также людей, которые интересуются различными историческими фактами, фото и записями.

Вниманию настоящих ценителей предлагается познакомится с уникальным иллюстрированным альбомом, который полностью посвящен обороне Одессы от англо-французского недруга.

Более 160 лет тому назад Одесса пополнила свою историю очередным героическим событием, об этом событии в апреле 1854 года Архиепископ Иннокентий во время литургии рассказал о стойкости прекрасного города, а также отметил ее роль в отражении вражеских атак – поделился размышлениями о великом крае, который с малыми средствами смог устоять и не склониться под вражеским гнетом.

Архиепископ предвидел, что отныне город будет занимать место в числе одним из многоуважаемых и сильных, и будет всегда называться славным городом.

Об этом историческом эпизоде сегодня довольно сложно найти правдивую информацию – о нем не пишут в книгах и не рассказывают учащимся историки в школе.

Для того, чтобы познакомить одесситов с историей их земли и был создан данный альбом. Основным источником информации, который послужил к созданию, является доклад Николая Ленца, в котором подробно описаны факты и описание событий 1854 года, имеются иллюстрации, воспоминания очевидцев и участников, а также вырезки из газет тех лет.

В этой книге приведены некоторые главы правнучки капитана фрегата «Тигр».

В книге собрана максимально подробная и интересная информация в виде описаний, документов и иллюстраций, которая непосредственно касается событий той эпохи. Читатель сможет познакомиться с величайшим историческим событием из жизни прекрасного города Одессы, узнать много нового и задуматься о сегодняшнем дне.

Теги:
Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить