Новини

01.12.2017

Большой антикоррупционный переполох в маленькой Украине и его подноготная

НАБУ

НАБУ

Нет в Украине незадействованных сторон антикоррупционного конфликта. Одни знают, другие видели, третьи участвуют. Но чем дальше, тем очевиднее суть этих «движений» — власти Украины ведут подковерную борьбу за владение такими инструментами давления на оппонентов, как НАБУ, БАПБ, ГБР, САП и т. д. Всех аббревиатур и не упомнишь. К сожалению для украинцев, эти правоохранительные органы в умелых руках чиновников не более чем фикция хорошего дела.

Обман властей выплывает наружу, и уже всплески видны на поверхности телеэкранов. Так, намедни высказался политолог Михаил Павлив в эфире телеканала NewsOne.

«Это все борьба пчел с медом. Нам реальные политические разборки внутри властной коалиции выдают за борьбу с коррупцией. Это борьба внутри власти за потоки и за инструменты давления на конкретных людей», — заявил Павлив.

По его словам, коррупция НЕ является основной проблемой Украины. Кроме того, он считает, что коррупционные связи помогают стране функционировать.

«Коррупция — не та проблема, которая является ключевой. Она является относительной проблемой. На сегодняшний день, как ни парадоксально, коррупционные связи являются тем, что скрепляет государственный аппарат и позволяет существовать стране, несмотря на все недостатки ее функционирования. Не в этом проблема. необходимо заниматься благосостоянием людей. НЕ коррупция является предпосылкой бедности украинцев, а война на востоке, волюнтаристская политика действующей власти, которая потеряла все рынки, а сейчас занимается «мышиной возней», — заявил политолог.

Источник:http://nabludatel.net

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить