Новини

30.01.2018

Куда пошли миллиарды военного сбора, содранного с украинцев

Военный сбор

Военный сбор

Военный сбор в Украине существует уже 4 года, и за это время, украинцы из собственных карманов пополнили казну государства на 37,9 млрд грн. Каждый человек в среднем заплатил 2526 грн, в зависимости от заработной платы. Но куда пошли эти средства — большой секрет, ответа на который не знают даже нардепы.

Виталий Куприй, народный депутат Украины, который предложил создать специальный фонд для сбора этого налога и дальнейшего перечисления средств именно на нужды армии заявил, что его инициатива не была поддержана. Взамен, средства просто растворяются в бюджете и отследить их практически невозможно. Сам Куприй провел личное расследование и попытался выяснить реальное положение вещей.

Как оказалось, средства предназначенные для армии проходили через ряд одних и тех же компаний, которыми руководят высшие чины Украины. 200 млн были перечислены на покупку топлива у фирмы, которая и в помине не занималась его реализацией, 280 млн были оплачены другой компании, которая ничего взамен не предоставила. Результаты расследования были переданы в ГПУ, но, как и следовало ожидать, дела ничем не закончились.

Источник

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить