Новини

29.01.2018

Порошенко подписал закон о допуске иностранных военных на учения в Украину

Порошенко

Порошенко

Верховная Рада приняла соответствующий закон 18 января.

Президент Петр Порошенко подписал проект закона №7428 «Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2018 году для участия в многонациональных учениях». Данную решение обнародовали на сайте ВРУ.

Отмечается, что проект закона разработан Министерством обороны Украины с целью урегулирования вопроса о допуске иностранных военных в Украину для участия в многонациональных военных учениях, определение их общей численности, типов и количества вооружений, военной техники, сроков пребывания и мест дислокации на период проведения учений.

«Допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2018 году для участия в многонациональных учениях будет осуществлено на основании одобрения Верховной Радой Украины принятого президентом Украины решения о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2018 году для участия в многонациональных учениях», — говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что данный закон повысит эффективность реализации национальных программ по развитию собственных вооруженных сил, а также позволит увеличить финансовые поступления в национальную экономику за счет предоставления соответствующих товаров (работ, услуг) для подразделений других государств.

Напомним, 31 декабря Президент Петр Порошенко подписал проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году», который устанавливает новые правила для беспошлинного ввоза в Украину посылок.

Источник

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить