Новини

23.01.2018

Вернуться назад ОБСЕ засекло подготовку к бою

Хуг

Хуг

Стороны конфликта на Донбассе активно вооружаются, минируют подходы и укрепляют позиции. Эти действия не остались незамеченными наблюдателями ОБСЕ, о чем и сообщил Александр Хуг, первый зам. главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. По мнению наблюдателей, так в регионе готовятся к дальнейшей эскалации боевых действий.

По словам Хуга, боевики оккупированных районов Донецкой и Луганской областей и военные ВСУ активно окапываются вдоль всей линии разграничения.

«Наши беспилотники зафиксировали много новых траншей. Стороны активно окапываются. Повсюду видим значительное количество вооружения в окопах и блиндажах», — сказал Хуг.

Он также добавил, что стороны не соблюдают минских договоренностей и не только не проводят мероприятия по разминированию территорий, а, наоборот, закладывают еще больше мин.

Хуг отметил, что представители ОБСЕ зафиксировали, среди прочего, военную технику, которая стоит на огневых позициях как со стороны ОРДЛО, так и со стороны подконтрольной правительству Украины территории.

«Все свидетельствует о том, что стороны готовятся к новой активизации конфликта в ближайшее время», — сказал он.

Кроме того Хуг добавил, что большое скопление техники наблюдается в Петровском и Викторовке.

В ОБСЕ отметили, что сейчас беспокойство вызывает также ситуация на Светлодарской дуге и в селе Оленевка, где в воскресенье от взрыва погиб один человек из мирного населения и получил ранения другой.

Источник

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить