Новини

14.11.2017

НАБУ начало досудебное расследование в отношении возможного получения путем вымогательства взятки чиновниками НАПК

НАБУ

НАБУ

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) начало досудебное расследование по факту совершения должностными лицами Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) и чиновниками других органов власти действий для возможного получения неправомерной выгоды в особо крупных размерах, совмещенной с вымогательством.

«Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины начали досудебное расследование по факту возможного совершения должностными лицами Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, должностными лицами других органов власти и другими лицами в составе организованной группы действий по получению неправомерной выгоды в особо крупных размерах, совмещенной с вымогательством такой выгоды совершение действий в интересах вигодопредставника и третьих лиц «, — сообщили агентству» Интерфакс-Украина «в НАБУ во вторник.

В Бюро проинформировали, что предварительная правовая квалификация — ч.3 ст.28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч.4 ст.368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

При этом в НАБУ отметили, что сведения в Единый реестр досудебных расследований были внесены 10 ноября «на сообщение обличителей».

В то же время в Бюро не сообщил должностей и фамилий чиновников, в отношении которых проводится досудебное расследование.

Источник:http://ua.interfax.com.ua

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить