Новини

14.11.2017

Волкер и Сурков сделали заявление по результатам встречи по Донбасса

Волкер и Сурков

Волкер и Сурков

В США и России разное понимание того, как достичь мира на Донбассе, но работа для достижения этого будет продолжаться. Об этом говорится в опубликованном посольством США в России заявлении по итогам встречи в Белграде накануне специального представителя государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова.

«Специальный представитель США Волкер и представитель президента России Сурков встретились в Белграде 13 ноября 2017. Это была их третья встреча и была основательным обсуждением нынешнего дипломатического положения дел об усилиях по прекращению войны в Донбассе», — отметили в диппредставительстве.

«Неудивительно, что в США и России разные понятия о том, как прийти к миру, но мы будем продолжать работать, чтобы достичь этого. Всегда необходимо сочетание политических мер и мер безопасности в рамках минских соглашений. Обе стороны согласились проанализировать сегодняшние переговоры и подумать о дальнейших путях решения этой проблемы «, — говорится в заявлении.

Источник:http://www.unn.com.ua

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить