Новини

06.04.2018

ВСУ будет реформирована по стандартам Бундесвера

Начальник Главного военно-медицинского управления, полковник медицинской службы Игорь Хоменко заявил, что медицинская служба Вооруженных сил Украины будет реформирована на основе принципов Вооруженных сил Германии (Бундесвера). Об этом он сообщил на брифинге в Киеве.

«За принцип реформирования взята медицинская служба Вооруженных сил Бундесвера. Мы изучили большинство систем союзников, но на текущем этапе и на перспективу для нас наиболее короткий путь — это, действительно, система Бундесвера, которая была выбрана в сотрудничестве с иностранными советниками», — заявил он.

По словам Хоменко, медицинская служба ВСУ не будет полностью скопирована с немецкой армии, но ее основные принципы будут сохранены: «Единый орган управления медицинским обеспечением, единая вертикаль подчинения, медики будут отвечать за медицинское обеспечение, от них отойдут несвойственные им функции и они будут заниматься только своей работой».

Он добавил, что Главное военно-медицинское управление создано с целью налаживания эффективной системы медицинского обеспечения в соответствии с потребностями Вооруженных сил Украины и стандартам НАТО.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить