Новини

04.03.2018

Украинский мультфильм покажут в 30 странах мира

«Викрадена принцеса» — один из победителей девятого конкурсного отбора Госкино. Седьмого марта в Киеве в прокат выходит мультфильм «Викрадена принцеса». Картина украинского производства — компании Animagrad.

Еще на стадии производства права на прокат были проданы более чем в 30 стран мира. «Викрадена принцеса» — один из победителей девятого конкурсного отбора Госкино. Ведомство представило финансовую поддержку размером 19 млн 44,4 тысяч гривен. Это почти 20% от общей стоимости производства.

История в мультфильме происходит в Киеве в далеком прошлом: в эпоху отважных воинов, принцесс и колдунов. Странствующий артист Руслан мечтает стать рыцарем. Он внезапно встречает Милу и влюбляется в нее. Парень даже не представляет, что это дочь киевского князя. Счастью влюбленных пытается помешать злой колдун Черномор. Он появляется в магическом вихре и на глазах Руслана похищает Милу. У мага зловещие планы: он хочет силу любви девушки превратить на собственную колдовскую мощь. Руслан не раздумывая отправляется спасать милую ему сердцу Милу.

Режиссер ленты — Ярослав Войцешек. Продюсер — Егор Олесов. Художник-постановщик — Кристиан Коскинен. Главные роли озвучила группа «Время и стекло» — Алексей Завгородний и Надя Дорофеева. Голосом Станислава Боклана заговорит князь, а Кот ученый озвучен Юрием Горбуновым. Сергей Притула вжився в роль Нестора Литописца. Мысли большой головы зазвучат голосом MONATIK.

 

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить