Новини

20.07.2017

Музей народной архитектуры и быта во Львове стал доступным для виртуальных туристов

Музей народной архитектуры и быта во Львове

Музей народной архитектуры и быта во Львове

В рамках проекта «Аутентичная Украина» компания Google в партнерстве с Министерством культуры создали виртуальный тур по украинским музеям под открытым небом. Среди семи музеев в 3-D формате теперь можно увидеть и «Шевченковский гай».

Виртуальное путешествие можно осуществить на сайте «Музеи Украины под открытым небом». Нужно только нажать «Начать тур» и перед 3-D туристом появится предложение посетить Национальный музей народной архитектуры и быта Украины (Пирогово), Музей народной архитектуры и быта во Львове «Шевченковский гай» (Львов), Музей народной архитектуры и быта Среднего Приднепровья ( Переяслав-Хмельницкий), Закарпатский музей народной архитектуры и быта (Ужгород), Центр народоведения «Мамаева Слобода» (Киев), Запорожская Сечь — Национальный заповедник «Хортица» (Запорожье), Резиденция Богдана Хмельницкого (Чигирин).

Сервис доступен на трех языках: украинском, английском и русском.

«Благодаря удобной навигации и 360-градусным панорамам виртуальные туристы могут прогуляться по территории музея, осмотреть экспозиции усадеб из разных этнографических зон и даже заглянуть внутрь аутентичных построек. Таким образом, уникальная украинская наследие становится доступной для осмотра с любого уголка мира. Но если уж онлайн-турист решил, к примеру, приехать во Львов и посетить Музей, то ему поможет опция «Проложить маршрут», с помощью он перейдет на карты Google и выберет оптимальный для себя вариант пути подбора », — отмечают работники музея.

Работники Музея народной архитектуры и быта во Львове им. Кл. Шептицкого не скрывают радости от начала работы такого сервиса: «Теперь еще больше людей сможет узнать о нас, о наших уникальные архитектурные объекты. Чтобы узнать всю глубину украинской культуры, а она в нашем Музее самом деле является живой, все же стоит приехать во Львов, ступить к нам и непосредственно почувствовать дух древности и богатство традиции ».

Источник: http://zik.ua

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить