Новини

29.04.2018

Государственная помощь будет назначена в автоматическом режиме

Подавляющему большинству граждан, получающих субсидии, по-прежнему государственная помощь будет назначена в автоматическом режиме и без необходимости обращаться в органы социальной защиты. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Как отмечают в министерстве,  это, примерно, 80-85 % нынешних субсидиантов. Тем не менее в связи с введением новых правил около 15 % граждан нужно будет обратиться в органы социальной защиты для переоформления субсидии.

«Все, кто нуждается в помощи от государства, будут и дальше ее получать. Подавляющему большинству граждан субсидии на следующий отопительный сезон будут переназначены автоматически. Обратиться в органы соцзащиты надо только отдельным категориям граждан, подпадающим под новые критерии, которые введены для подчистки адресности субсидий и предотвращения распространенных злоупотреблений. К примеру, семья купила автомобиль младше 5 лет. До последнего времени такая покупка не была критерием для назначения или отмены субсидии. Теперь надо внести это в декларацию и подать в органы социальной защиты новое заявление», — сообщил директор департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко.

Он также напомнил, что областные государственные администрации должны провести разъяснительную работу среди жителей своих областей — чтобы не создавать лишний ажиотаж.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить