ФРИГИДНОСТЬ

Валентин Продаевич
Валентин Продаевич Кандидат юридических наук, заслуженный юрист Украины.
09.05.2018 17:48
метки: воспитание, нравственность, общество, политика, развитие, человек,


Фригидность, какое холодное и отталкивающее слово. Безучастность, отторжение, безысходность, отсутствие перспективы и будущего - вот какие чувства оно вызывает. Происходящее от латинского frigidus-холодный, применяется для обозначения отсутствия у женщины полового влечения, возбудимости, сексуальных ощущений. Но сегодня мне хочется применить этот термин вовсе не к женщине, поскольку такие симптомы, как холодность, безразличие и отсутствие необходимых реакций порой присущи не только отдельному человеку. Сегодня это состояние можно отнести к нашей власти, нашей стране и народу в целом.

Сегодня стало известно о массовом отравлении более пятидесяти детей в Черкассах. Семнадцать из них находятся в реанимации. Премьер-министр и министр здравоохранения спешно выехали на место событий. Однако на протяжении всего дня отсутствует внятная информация о происшедшем, о причинах случившегося и самое главное - о состоянии детей и принимаемых мерах в их отношении.

Напротив, исходя из информации СМИ, все нормально, беспокоится не о чем. Я в который раз задаю себе вопрос, что должно произойти в этой стране, чтобы люди очнулись и проявили должную реакцию, ведь в данном случае речь идет о самом дорогом - о детях.

Нет, я не говорю о реакции власти и государственных органов, их холодное безразличие,“фригидность”, очень красноречива, речь идет о нас с вами, гражданах нашей страны.

Каждый человек, пришедший в этот мир, учится по сути одному, реагировать на окружающий мир. И в зависимости от реакции, человек чувствует себя счастливым или несчастным. Например, дождь, у кого-то может вызвать чувство меланхолии, грусти, у кого-то состояние покоя, а у кого-то радости. Вообще ,понятие счастья определяется реакциями человека на окружающий мир и его местом, которое он сам себе отводит в этом мире.

Можно быть счастливым человеком, радующимся жизни не имея никаких материальных благ и социальных статусов и напротив, быть абсолютно несчастным, даже обладая всеми богатствами этого мира. Все дело в том, как мы реагируем на проявления окружающего нас мира. По мере взросления, воспитания и становления человеческой личности, эти реакции становятся для него относительно постоянными, формируя его мировоззрение, мировосприятие, образ мыслей, определяя привычки, характер и судьбу. Есть реакция на событие - значит оно важно для человека и он осмысливает его, совершает определенные действия. Нет реакции, событие проходит для человека незамеченным и является незначительным.

Реагируя на события, человек фокусирует на нем свое внимание. А ваше внимание-это канал, по которому течет энергия, чтобы напитать мысль. За мыслью следует творческая энергия и соответственно раскрывается потенциал человека.

То же можно сказать и о обществе. Есть реакция людей на событие, значит есть социальная проблема и ее необходимо решать, нет реакции - нет проблемы. Некоторые события последних лет должны были всколыхнуть наше общество, обозначить имеющиеся проблемы и подтолкнуть народ к их решению. Уничтожение системы здравоохранения, системы образования, резкое ухудшения уровня жизни населения, почти открытый геноцид народа. Каждый день в нашей стране умирает около двести пятидесяти человек от рака, старики, особенно в сельской местности почти полностью лишены медицинского обслуживания, в школах пропагандируются однополые отношения, а по сути разврат. Очередные повышения цен на энергоносители, коммунальные услуги, электроэнергию.

Стремительное падение экономики и снижение уровня жизни населения ( согласно оценкам Счетной палаты Украины, в расчете на одного человека общий объем государственного долга вырос на 5.2 тыс.грн. и составляет 50.5 грн. на конец 2017 года. Темп роста долговых обязательств Украины в 4 раза превысил прирост реального ВВП, а на погашение и обслуживание государственного долга в 2017 году потрачено почти четверть поступлений государственного бюджета). Уничтожение культуры и потакание нацизму. И постоянно бесстыжая ложь. Ложь, которая стала для власти образом жизни. И почти полное отсутствие реакции населения. Холодность, безучастность, отсутствие планирование своей жизни. И порой кажется, даже отсутствие желания жить вообще.

Мне было искренне жаль Надежду Савченко, которая посчитала, что ее действия могут стать тем событием, которое всколыхнет общество, станет детонатором, взорвавшем эту плотину молчания и безразличия. Действия нарочито грубые, неоправданные и лишенные логики, но, думаю, она посчитала, что именно такие действия должны были разбудить нас.

Но все выглядело так, как будто человек, стоящий посреди мертвого города, груды надгробий и могил, взывает ,вопиет и призывает проснуться. Ее никто не услышал, не откликнулся и не встал рядом. Холодность, безразличие, безучастность, “социальная апатия” и “социальная фригидность”. Всех вместе и каждого в отдельности. Мы смотрим на жизнь «неживыми» глазами, и думаем, что завтра все изменится и все будет хорошо. Нет, не изменится. Наши сегодняшние мысли, действия и поступки формируют и определяют день завтрашний. Для изменения завтра, и наступления благополучия и процветания, уже сегодня нужно поступать иначе, по-другому. Перестать прятать словно страус голову в песок, а начать здраво и конструктивно реагировать на окружающую нас действительность.

Подумайте, почему убийство молодого журналиста в Словакии вызвало острый политический кризис и огромный резонанс в обществе? А скажем приход олигарха во власть в Армении, вызвал полную перезагрузку власти и отставку правительства? И ответьте себе, почему многочисленные убийства украинских журналистов, засилье олигархата в парламенте и во власти не влекут за собой ровным счетом ничего. Что нужно было такое сотворить, чтобы лишить целый народ способности здраво реагировать на многочисленные факты нарушения прав человека, на попытки уничтожить народ, его культуру, лишить будущего?

Мы с вами являемся носителями древней славянской культуры, которая передается от поколения к поколению тысячелетиями. Культура - это набор кодов, которые предписывают человеку определенное поведение с присущим ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие. Культура - от латинского cultura - возделывание, это воспитание, образование, язык, религия. Это практическая реализация общечеловеческих духовных ценностей, совокупность генетически ненаследуемой информации. Вы знаете, какими жизнелюбивыми были наши предки и насколько у них были жизнеутверждающие обычаи. Так, на свадьбу молодым подносили хлеб и мед, а при поцелуе кричали «сладко», желая счастливой,”сладкой” жизни. Затем, под влиянием западной цивилизации заменили хлеб и мед на хлеб и соль, “сладко” на «горько», программируя нас на горечь и тяжесть супружеской жизни.

А сейчас и вовсе, активно пропагандируя однополые браки и феминизм, разрушают институт брака. Процесс уничтожении нашей культуры длится достаточно долго, но в последние десятилетия наблюдается явно угрожающая тенденция. Происходит изменение наших культурных кодов, нас «взламывают» словно компьютеры, меняют наши личные жизненные алгоритмы и вносят соответствующие вирусы. Каким образом? Конечно же, в первую очередь «словом». Помните, вначале было СЛОВО. Используя этот божественный, сакральный инструмент (ведь все может быть и лекарством и ядом, зависит от дозы и способа применения), посредством системы образования, воспитания, религии, истории, средств массовой информации, нами манипулируют, нас изменяют. Вносят свои поправки в наши ДНК, наши личностные культурные программы, программируя наше поведение в будущем. В том числе делают нас “социально фригидными”, рабски воспринимая навязываемую нам чужую “волю”, чужие сценарии нашей жизни. Наше мировосприятие изменяют и нам дают совершенно новые поведенческие установки. В результате, мы становимся, холодными, бездушными и бесчувственными, не способными на здоровую, жизнеутверждающую реакцию на окружающий мир.

Посмотрите, как меняется наше представление об окружающем мире, как посредством технологий «окна Овертона», изменяется морально-нравственный облик человека. Еще несколько десятков лет назад гомосексуализм в нашем обществе отвергался и был уголовно наказуем, а сегодня пропагандируется. Что нас ждет в будущем?

Я недавно прочел, что на севере Лондона открылся магазин, в котором торгуют человеческим мясом, называется он Wesker &Son Resident Evil Human Butchery. Ну, конечно, как вы и могли подумать - это не может быть человеческим мясом. На самом деле все части человеческого тела сделаны из свинины. Можно сказать, просто интересный креативный ход. Но нет, именно так все и начинается.

Многие искренне верят, что наше будущее кроется в силе искусственного интеллекта. Верят, что только машины, управляющие человеком, способны спасти человечество. Мы допускаем, что однополые браки это нормально, и если раньше говорили только о толерантности, то теперь это общепринятая норма, нарушение которой влечет ответственность. Мы соглашаемся, что образование более важно чем воспитание, нанося непоправимый вред подрастающему поколению.

Уже разработаны проекты законов, регулирующие отношения людей и роботов ( введение к 2022 году). Разрабатываются новейшие технологии, благодаря которым человеческое тело сможет принимать любую форму, образуемую большим числом нанороботов, внутренние органы будут заменены кибернетическими устройства, небиологический интеллект станет в миллиарды раз более умным, чем биологический.

Люди верят, что нанотехнологии, используемые для замены человеческих органов и вмешательство в жизнедеятельные процессы человека-это панацея и путь к бессмертию. Хотя правильно сказать, что не люди верят, а их программируют, им внушают эти мысли и они начинают верить. Системное манипулирование нашей историей , нивелирование человеческих ценностей совершенно сбивает с толку и вводит в ступор.

Ни для кого не секрет, что то, что изучает современная наука История, реальной историей не является. Есть научная фантастика, где писатели фантазируют о том, каким могло бы быть будущее, а есть писатели, которые фантазируют о том, каким могло быть прошлое. Это называется наука История. Сегодня мы видим, как переписывается в угоду современным правителей то, что совсем недавно происходило на наших глазах. Если правда об исторических событиях, происходивших за период нашей жизни подменяется историками под заказ политиков не менее, чем на половину, то можно только представить степень человеческих фантазий о событиях, происходивших 50,100,300 или 1000 лет тому назад. Современная историческая наука является не чем иным, как инструментом манипулирования человеком. Происходит не просто изменение их оценки, но изменяется их суть, которая в свою очередь, менять наше представление о мире. И если мы, взрослые, не совсем точно понимаем нашу историю, то как быть нашим детям, как им воспринимать и познавать этот мир.

Показателен в этом плане американский фантастический фильм «Титан». Исчерпав ресурсы планеты, люди работают над созданием нового человека, совершая по сути, принудительную эволюцию. В участников эксперимента вживляют ДНК инопланетного существа, в результате чего они превращаются в мутантов, которые должны освоить новую планету. И никого не смущает, что подопытные - полностью теряют облик человека, больше напоминая ужасных рептилий. Жена одного из персонажей, со слезами на глазах утверждает, что ее муж герой и именно он прокладывает своему сыну путь в будущее. Вот яркий пример внушаемой идеологии.

Мы как прожорливые гусеницы обглодали листья нашей матери Земли, и вместо того, чтобы спасать ее, хотим покинут ее и переместиться на новый листочек. Даже жертвуя своей человеческой природой и своим человеческим телом. Пафосная и утверждающая концовка фильма не оставляет тени сомнения в правильности такого подхода. И это не просто фильм. Это мыслеобраз, мыслеформа которая забирается в подкорку мозга, как вирус, проникает в сознание человека, моделируя его поведение в дальнейшем. Можно ли противостоять этому безумному эксперименту по принудительной эволюции человека, а по сути, по его превращению в недочеловека, мутанта, раба машин? Какую сторону должен принять каждый из нас в беспощадной, происходящей у нас на глазах Вселенской войне темных сил против Бога? Это персональный выбор каждого человека.

Одним из главных секретов, который от нас старательно скрывают «сильные мира сего» - это то, что в соответствии со свободой выбора, которая дана Создателем каждому человеку, он вполне может управлять своей судьбой. Нам же внушают психологию рабов, «маленьких винтиков большой машины», от которых ничего не зависит, а потому любые, навязанные нам паразитической сатанинской пирамидой власти события нужно якобы принимать со смирением, без реакций, без эмоций, проявляя социальную фригидность. Именно таким образом нам навязывают «новый мировой порядок».

Человек - единственное на планете существо, разум которого является само совершенствующимся. И мы должны его совершенствовать. Именно сам человек определяет то, как он живет, что он чувствует, каков его жизненный путь и какие решения на этом пути он принимает Возможности человеческой личности не ограничены. Но, если человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Мы должны созидать, творить Человеческую Вселенную, а не мир, который станет одним большим компьютером.

Самое лучшее лекарство для человека-любовь, забота, сострадание. Именно эти чувства помогут нам правильно видеть окружающий мир, именно они формируют позитивные мысли, действия и будут способствовать лучшей судьбе.

Нужно не просто хранить свою культуру, язык, традиции , а бороться за них. У нас всех, есть наглядный пример - уничтожения общеевропейской культуры, наводнившими Европу беженцами из Африки и Азии. Любое лишение человека его прав, делает его бесправным, то есть рабом. Сегодня каждый человек и весь народ в целом, должны сосредоточиться на своих правах, на их защите, нам просто необходимо направить свое внимание на общественный договор между народом и государством, нашу конституции и пересмотреть его.

Нужно использовать свое право волеизъявления и провести конституционный референдум. Нельзя безоговорочно отдавать свое право на достойную жизнь и жизнь наших потомков в чужие руки. И конечно, же не допускать в свое сердце и в свою душу холод и безразличие, не быть бесчувственным, «фригидным», мертвым. Нужно быть живым.

Каждый человек творец своей судьбы, а все мы вместе творцы нашего будущего.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить