Энергия любви

[caption id="attachment_12512" align="alignleft" width="550"]Энергия любви Энергия любви[/caption]
Валентин Продаевич Кандидат юридических наук, заслуженный юрист Украины.
29.04.2019 13:08
метки: Любовь, Мир, общество, Осознанность,


Здравствуй, дорогой мой читатель. Сегодня я решил поделиться мыслями о очень важном и сокровенном для меня, о любви.

Хочу сказать тебе, что я очень люблю читать. Особенно люблю читать и перечитывать Священное Писание. Люблю оттого, что каждый раз читаю его как будто впервые, открывая для себя нечто новое.

Сейчас, обращаю свое и твое внимание к Первому посланию к Коринфянам святого Апостола Павла. Вслушайся, будь добр.

« Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.»

Скажи мой читатель, можно ли сказать больше и выразить полнее смысл жизни человека, чем сказал Павел? И как следует понимать, что есть Любовь.

Любовь — это не сколько привычное для нас понятие, имеющее отношение к чувствам, отношению к кому - либо или чему - либо, эмоциям, сколько это в первую очередь особый вид энергии (поскольку энергия дискретна, она имеет различные виды). Величайший ученый Никола Тесла, постигший многие тайны нашего мира, так писал об этом : « В глубине Земли есть энергия Радости, Мира и Любви. Их выражение — это цветок, который растет из Земли, пища, которую мы получаем от нее, и все, что создает родину человека. Я много лет искал, как эта энергия может повлиять на людей».

Любовь, как особый вид энергии, необходима человеку в первую очередь для нашей эволюции как вида, так как она имеет прямое отношение к понятию свободы человека и его творческому развитию. Для этого нам необходимы энергетические ресурсы - а ключ к ним в повышении нашего уровня сознания и увеличении нашего интеллекта.

Почему об этом вообще нужно говорить, спросите вы? Отвечу.

Множество проблем и сбоев, с которыми сталкиваются отдельные жители Земли и все человечество, кроятся именно в этом.

Мы слышим от ученых и историков, что на протяжении тысячелетий происходит прогресс человека и человечества. В качестве подтверждения, приводятся данные научно - технического развития. Но позвольте, ведь речь идет о прогрессе машин. Да, действительно, развитие машин почти достигло своего апогея. Люди уже смирились с тем, что готовы попасть под управлении Искусственным Интеллектом. Увещевание И. Маска о том, что машины способны полностью заменить людей в производственном и трудовом процессе, возможность продление жизни человека путем редактирования его ДНК и замены органов приборами, работающими на основе нанотехнологий, и т. д. и т. д. возымели свое действие и принесли результаты. Большинство людей принимают эту доктрину и соглашаются с ней. Не так давно, первый робот получил паспорт гражданина Катара, за ним пойдут следующие. За ним принятие законов, регулирующие отношения людей и роботов. Это произойдет в 2020-2024 года. Затем, превращение Земли в большой компьютер, программируемый «бесконечно Умным и Всемогущим Искусственным Интеллектом».

А как же один из основных законов нашей Вселенной, согласно которому мир изначально запрограммирован, а жизнь есть следствие программности нашего мира? Пока она программируется человеком, это Вселенная Человеческая, когда она будет программироваться машиной, она перестанет быть таковой. В основе всего первичность энерговремени и информации. Информации, которая в том числе создается человеками, и содержится в информационном поле Земли. Представьте себе, что Земля , это живой организм, похожий на компьютер, где восемь миллиардов операторов, людей проживающих здесь и сейчас, подключены к нему и совместно обеспечивают его работу. А теперь представьте себе, что мы передаем управление «автопилоту»? Я уже не говорю о том, как отнесется Искусственный Интеллект к Человеку, после получения возможности управлять миром, не сочтет ли он ленивый, не прогрессирующий, разрушающий свою планету вид вредным, и не попытается ли он уничтожить его? Из розетки ИИ уже не выключишь.

Почему это становиться возможным? Почему люди теряют все три степени свободы (мечта, вера, цель) и уступают право творить свое будущее машинам?

Почему человек теряет свою человечность, считая это прогрессом?

И для ответа на эти вопросы, снова вернемся к энергии вообще и непосредственно к энергии любви.

Подумайте, как каждый человек и главное на что расходует свою энергию, на что направлено его внимание. Исходя из приоритетных тем информационных потоков - это идея потребительства, накопления, еда, секс, алкоголь, наркотики. И если к первым трем слышны непосредственные призывы, об остальных упоминания, но постоянные. Хотя миллиарды долларов, потраченные Соросом на легализацию наркотиков и постоянные информационные потоки дают свои результаты, даже ООН решили признать канабис не вредным веществом, а даже полезным и необходимым ( к чему призывает и «наша доктор Смерть»).

А ведь человек там, где его внимание. Это становиться его мечтой, целью, его будущим. Вся энергия уходит на это, не оставляя сил на творчество, на созидание своего будущего и эволюционирования человека как вида.

И поскольку, мысль порождает поступки, поступки формируют характер, а характер определяет судьбу, то , что мы имеет сегодня, это то, что мы заслужили. И такая жизнь не проходит бесследно. От рождения человек имеет в ДНК инфоген, который позволяет принимать сигналы внешнего мира, сигналы поступающие из эфира, расшифровывает их и создает картину мира, формирует мировоззрение человека и определяет степень его разумности. Но постоянное засорение сознания человека этими вирусам( потребительство, еда, секс и т.д.), вызывает состояние, когда «дешифратор «человека» перестает работать, происходят сбои, а часто он просто оказывается «сломан». И тогда человек превращается в биоробота с четырьмя функциями «П»- поспать, пожрать и две додумайте сами. К огромному сожалению, большое количество людей для нас безвозвратно потеряны. Они не смогли использовать свою энергию, энергию любви и созидания в целях своего личного развития, а скатились до состояния животным. И это ответ на частые вопросы ,- что происходит с людьми, почему они не видят очевидных вещей, не слышат мудрых мыслей, не думают. Да и где сегодня любовь, где искренность человеческой души? Что осталось чистого, что осталось «святого». Стены многих вокзалов слышали больше слов любви и признаний, чем стены загсов. Стены больниц слышали больше искренних молитв и просьб к богу, чем стены церквей.

Но у человека сегодня проблема не только с отсутствием энергии любви, но и с основными двигателями реальных действий, с потенциями морали, мотивов планирования. Таковых побудителей, причин планирования шесть.

Свобода, забота о ближних, усиление личности, власть, признание, сострадание. Моральный человек, используя энергию любви, руководствуясь этими побудителями, планирует и осуществляет свои действия с любовью к окружающему миру. Но можно поступать и иначе, прекращая «белое» в «черное».

Планируя действия во имя личной свободы, многие считают основным средством достижения цели финансовую независимость: чем больше денег, тем больше возможности купить. Потребительство становиться основным смыслом жизни.

Усиление личности достигается первенством, самоутверждением, однако количество достижений порождает чувство вседозволенности, которое в свою очередь приводит к ощущению ненаказуемости. Это наркотик, вызывающий жажду победы любой ценой (очень присущ нашим политикам). Это сделал Я - остальное не имеет значения( звучит во всех речах наших политиков, президентов). Причина, отсутствие любви к ближним.

Власть, жажда власти, подразумевает не столько управление судьбой общества, сколько подчинение структур общества( опять вспоминаю нашего еще действующего президента).

Признание собственной значимости другими членами общества - потребность личности. Но часто жажда триумфа, перерождается в презрение к структурам общества и ее членам. Оценка, данная обществом, кажется недостаточной, а собственная значимость кажется несравненно большей.

Даже такой высокодуховный мотиватор как сострадание и его производные - благотворительность и меценатство - становятся редкими движителями в человеческой деятельности. И часто совершаются с целью получения политических дивидендов, рекламы. Являются в снисходительном виде, жест дарящего - это жест сильного в сторону слабого( иногда невыносимо наблюдать физиономии депутатов, раздающих не помощь, а подачки).

Здесь, я позволю себе небольшое отступление, и обращусь ко дню сегодняшнему, к происходящему в нашей стране.

У нас появился шанс. И он в том, что более 75 процентов населения страны решило, что не хочет жить по старому, отказалось от навязанных властью условий и правил, сделало выбор в пользу хоть и неизвестного но нового.

Однако, это пока всего лишь шанс, который нужно правильно использовать всеми нами. Ибо, никто кроме нас не построит нашего будущего. Никто, не президент, не депутаты, не государственные структуры. Почему? Смотри текст выше. Нужно менять систему и подходы.

В чем причина того, что мы хотим Хорошего Царя? Или Гетмана? В том, что на протяжении столетий, принцип «моя хата с краю..» главенствовал в нашем обществе, что записано в наших культурных кодах, в нашей национальной памяти. Нежелание принимать ответственность на себя и желание перекладывать ее на Царей. Что нужно делать? Брать ответственность на себя и для начала провести Всенародный Конституционный референдум для выражения своего волеизъявления. Возразите, нет необходимого закона, а для Майдана есть закон? Поймите, сегодня есть потенциал для проведения референдума. Вопросы вы знаете сами. Это структура власти, президент, парламент, выборность власти и ее отзыв, язык и другие важные для нас моменты. Именно общество должно инициировать заключение нового общественного договора с государством. Как я бы видел решение некоторых из них? Парламент избирается по открытым партийный спискам ( если нет, в него снова явятся те же лица, мажоритарщики), ценз для законодателей - наличие высшего образования и стаж общественно полезной работы. Увеличение проходного барьера для партий, в идеале должно быть как в развитых странах, одна во власти, другая в оппозиции, контролирует первую. Президент с усеченными полномочиями, избираемый парламентом на год. И основное, права и свободы в конституции не должны быть декларативными, как сегодня. Каждое право и свобода, должны быть на уровне конституции обеспечены механизмом, позволяющим принудить государственные органами и должностными лица устранить нарушения, иначе изменений к лучшему в нашей жизни не будет. Но это всего лишь мое мнение. Выбирать свое будущее должен каждый человек самостоятельно и весть народ в целом.

Времени для этого не много, «ковать железо нужно пока горячо».

И еще. Помните яркий образ, в мультсериале Сказочная Русь ( 95-й квартал) - трехглавый дракон ( головы отечественных олигархов)?

Так вот, в то время, пока царская корона перемещается с одной драконьей головы на другую, дракон своей задницей уютно восседает на наших с вами плечах. И задача сбрось его со своих плеч - это задача народа.

Не постоянное ожидание героя, способного сделать это за нас, а последовательные самостоятельные действия.

Нам же снова и снова хочется видеть мессию, способного совершить двуединый акт уничтожения - созидания, а именно уничтожение творящих беззаконий, и созидание неомраченного будущего для нас. Дай то Боже! Может и заслужим такого человека, для которого будущее его народа, является главным приоритетом ( это я относительного нашего нового президента). Но как говориться, на Бога надейся, а сам не плошай.

Но давайте вернемся к теме любви и словам апостола Павла, вот что он еще говорит.

« Любовь долготерпит, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

Павел говорит о любви не как о чувстве или эмоции, но как о способах реакции на окружающий мир, как о проявлении в человеке божественного начала. Именно поэтому сказано, что человек создан по образу и подобию божьему. В этом и был замысел Творца, наделить Человека божественными качествами, главное из которых — любовь.

Каждый из нас может и должен отыскать такую любовь в себе, развить ее и возвысить. Наш долг передать грядущим поколениям не имущество, материальные блага, а лучшее, что в нас может быть - нашу веру, надежду, любовь, выраженные в нашим делах и записанные в нашей памяти, в памяти планета Земля. Это является базисом для их жизни и их благополучия. Наши дети и внуки, это люди нового мира, новых времен и от нас зависит, с чем они войдут в новую жизнь.

В завершение, дорогой читатель, хочу обратиться к тебе с просьбой и пожеланием.

Поверь, что ты являешься созданием Творца и ты входишь в его планы . Обрати все свое внимание, всю свою силу на преобразование всей своей жизненной энергии и энергии любви, творчества и созидания. Вселенная должна быть Человеческая, и это зависит в первую очередь от тебя.

Мира, добра и любви тебе и всем нам!

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить