Новини

26.04.2018

«Бавария» уступила на своем поле мадридскому «Реалу» в 1/2 финала ЛЧ

Во втором полуфинале Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» принимала на «Альянц Арене» мадридский «Реал», сообщает «Журналист».

Команды начали активно, и уже на первой минуте футболисты «Баварии» имели возможность открыть счет. Хамес прострелил на Левандовски, который в свою очередь верхом отдал на Мюллера, который не смог как следует обработать мяч.

Далее обе команды играли на равных, обмениваясь атаками. К середине тайма игра успокоилась, но на исходе получаса игры мюнхенцы провели атаку, которая завершилась взятием ворот. Хамес выдал передачу вперед на Киммиха. Защитник «Баварии» обманул Наваса, собирался прострелить в штрафную на Мюллера и Левандовски, но ударил с острого угла, едва войдя в штрафную площадь. Навас такого не ожидал. 1:0.

К концу тайма баварцы остались без двух ключевых игроков: Боатенг и Роббен закончили встречу досрочно, получив травмы. Однако хозяева продолжили оказывать давление на оборону «Реала». За несколько минут до перерыва баварцы опять создали момент. После розыгрыша углового Хуммельс с близкого расстояния пробил выше ворот, а затем уже Мюллер бил из пределов штрафной, но раз мяч попал в ногу Серхио Рамосу и ушел за лицевую.

А за несколько минут до перерыва «Реал» сравнял счет. После подачи с правого фланга мяч оказался у Марсело, последовал дальний удар и мяч угодил в дальний угол 1:1.

Второй тайм команды начали осторожно, и моментов не было совсем. Тем не менее, второй гол забил «Реал». После ошибки Рафиньи в центре поля Лукас Васкес и Асенсио побежали вперед. Васкес отдал пас на Асенсио, который пробил точно в дальний верхний угол ворот. 1:2.

После пропущенного гола баварцы активизировались, и уже Франк Рибери имел шанс сравнять счет в матче. Обыграв нескольких защитников «Реала», француз пробил в дальний угол ворот, однако Навас в прыжке спас команду.

«Бавария» продолжила давление. После подачи углового Мюллер, находившийся перед воротами, не сумел забить. «Реал» проводил контратаки, одна из которых могла закончиться голом, но Ульрайх спас свою команду после удара Карима Бензема.

На последних минутах встречи мюнхенцы могли сравнять счет, но Левандовски не попал в створ ворот, пробив мимо. Как итог — минимальная победа подопечных Зинедина Зидана на выезде. И выход в финал «Реал» может оформить у себя на поле.